Помогите пожалуйста вычислить: 1) 27^log3^2+log3^8/log3^2 2) 36^1/log5^6+log3^4*log4^27


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Дмитрий.
1) 27^log3от2+log3от8/log3от2= разложим двадцать семь и
                                                     упростим второе слагаемое
=3
^(3log3от2)+log2от8=              упротим первое и второе слагаемые
=3^log3от8 +3=                           ещё упростим первое
=8+3=                                           найдём сумму
=11.
2)36^1/log5от6 + log3от4*log4от27=упростим оба слагаемых
=6^
log6от25 + log3от4*3log4от3= упростим их опять
=25+3=                                             найдём сумму
=28.