7. Какая пара координат не соответствует функции y=3x-1? А) (1;2) В) (3;8) C) (4; 10) ОС D) (2;5


Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

Ответ: С

Пошаговое объяснение:

Нужно координаты подставить вместо x и y

(4;10)

x=4

y=10

10=3*4-1

10≠11

Отвечает Васильева Лидия.

y=3x-1

А) (1;2)  - принадлежит

2=3*1-1\\ 2=2

В) (3;8)  - принадлежит

8=3*3-1\\ 8=8

C) (4; 10)  - не принадлежит

10\neq 3*4-1\\ 10\neq 11

D) (2;5) - принадлежит

5=3*2-1\\ 5=5

Ответ: с) (4;10)