На оси у найдите точку, равноудаленную от двух точек А(1; -3; 7) и В(5; 7; -3). решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Вележева Алиса.

Ответ:

М равно удалена от А и В, значит, МА=МВ

МА=√((0-0)^2 +(0-у)^2 +(2-0)^2)=√(у^2+4)

МВ=√((1-0)^2 +(1-у)^2 +(-2-0)^2)=√(1+1-2у+у^2+4)=√(у^2-2у+6)

у^2+4=у^2-2у+6

2у=2

у=1