Какая масса этилового спирта может быть получена из 70 г этилена, если массовая доля выхода спирта

составляет 80 %?(С2Н4 + Н2O С2Н5OH) Напишите пожалуйста дано и само решение

Ответы на вопрос

Отвечает Парилов Артём.

Ответ:

92 грамм.

Объяснение:

Дано:

m(C2H4)=70г

Выход продукта=80%.

Получается вот такой ответ, если мы из процентов превратим в обычное число.

80*100=0,8

Получается:

Выход продукта=80%=0,8

Найти:      

m(C2H5OH)

Решение:

C2H4+H2O→C2H5OH

Сначала решаем так, то есть находим моль:

Получается:

n(CH4)=n(C2H5OH)=70/28=2,5 моль

Теперь находим массу этилового спирта:

Получается:

m(CH5OH)=(2,5*46)*0,8

Получается:

92 грамм.

Вот как то так.

Вот тебе и дано и решение)