X 2 ; -3; 1,5 ; 1/3 ; -0,1; x/(x+1)Заполнить таблицу


Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у= х/(х+1)

х=2;  у = 2/3

х= 3; у= - 3/2

х=1,5; у = 0,6

х= 1/3; у = 1/4

х = -0,1;  у = - 1/9

Отвечает Кузьмина Наталья.

если х=2, то 2/(2+1) = 2/3

если х=-3, то -3/(-3+1) = -3/(-2) = 1,5

если х=1,5, то 1,5/(1,5+1) = 1,5/2,5 = 15/25 = 3/5 = 0,6

если х=1/3, то 1/3 : (1/3+1) = 1/3 : (4/3) = 1/3 * 3/4 = 1/4 = 0,25

если х=-0,1, то -0,1/ (-0,1+1) = 0,1/0,9 = 1/9