Помогите решить контрольную прошу! 1. В партии из 1200 плиток имеется 60 бракованных. Наудачу

берут одну плитку. Найти вероятность того что она будет бракованной. 2. На спортивные соревнования приехало 10 студентов из медицинского колледжа, 17 из НКПТиУ и 20 из строительного колледжа. Для интервью наудачу выбирается один студент. Какова вероятность того, что этот студент из медицинского или строительного колледжей?

Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Павел.
1) вероятность брака(р): количество брака/общее количество
р=60/1200=0,05

2) количество студентов из мед и строительного колледжей: 30
всего студентов: 47
р=30/47= 0,64