Хлопковое поле площадью 160 га на плане изображено в виде прямоугольника со сторонами 32 см и 20

см. Найдите масштабплана.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдин Родион.

Пошаговое объяснение:

Площадь поля на плане:

S=a×b= 32×20=640 кв.см.= 0,064кв.м.

Площадь поля:

160га=1 600 000 кв.м

Масштаб:

1 600 000 : 0, 064 = 25 000 000

Масштаб 1:25 000 000