Известно, что в прямоугольном треугольнике FKM с прямым углом F гипотенуза KM=8, площадь данного

треугольника равна 8. Найди величину ∠K и ∠M. В ответе укажи величину углов по возрастанию через точку с запятой без пробелов.

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрун Матвей.

FM/KM =cosM => FM =KM*cosM  

S =1/2 FM*KM*sinM =1/2 KM^2 *sinM*cosM =1/4 KM^2 sin(2M)  

8 =1/4 8^2 sin(2M) => sin(2M)=1/2 => [2M=30, 2M=150 (0<2M<180)

Ответ: 15;75