1 26. В 50 кг сплаве долисеребра и меди относятся 9:11,а в 25 кг сплаве отношениясеребра колово

равна 7:3.Найдите общую массу серебраВ этих сплавах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

Ответ:40 кг общая масса серебра в этих сплавах.

\left \{ {{9x+11y=50} \atop {7x+3y=25}} \right. \\\left \{ {{27x+33y=150} \atop {-77x-33y= -275}} \right. \\-50x=125\\x=2,5

Если х=2,5 ,то 3у=25-7х

                        3у=25-17,5

                         3у=7,5

                            у=2,5

Пошаговое объяснение:

9х+7х=16х=16*2,5=40 кг общая масса серебра в этих сплавах.

Отвечает Косарев Никита.

Первый сплав:

50 ÷ 20= 2,5 (кг) - 1 часть.

2,5 × 9 = 22,5 (кг) - серебро.

2,5 × 11 = 27,5 (кг) - медь.

Второй сплав:

25 ÷ 10 = 2,5 (кг) - 1 часть.

2,5 × 7 = 17,5 (кг) - серебро.

2,5 × 3 = 7,5 (кг) - медь.

Общая масса серебра:

22,5 + 17,5 = 40 (кг)

Ответ: 40 кг.