Найдите производную функции f(х) = 1,5х2 +5х -3, вычислить её значение при х = -2


Ответы на вопрос

Отвечает Кондарёва Екатерина.

Пошаговое объяснение:

f(x) = 1.5x ^{2}  + 5x \\ f.(x) = 3x + 5 \\ f.( - 2) = 3 \times ( - 2) + 5 =  - 6 + 5 =  - 1

f. (x) - это знак производной