Найдите точки экстремума функции 4x^3-3x^2-36x-10=0 график


Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Афтаевы Саша-И-Ваня.
Производная
4*3х^2-3*2х-36
Приравниваем к нулю ее и решаем уравнение
12х^2-6х-36=0|:6
2х^2-х-6=0
D=b^2-4ac=1+4*2*6=49
x1=1+7/4=2
x2=1-7/4=-3/2
все