Число а составляет 50% от числа в.Сколько процентов число в составляет от числа а?


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.

Ответ:

200%

Пошаговое объяснение:

Пусть В=1, тогда  А=1/2 (т.е. половина, 50%)

В от А:

А=100%, то В=х. Получаем 1/2=100%, 1=х. Отсюда:

х=1*100:1/2=100*2=200