Найти вторую производную функции y=x⁴+8x³+x²+1с подробным решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Мизерева Диана.

Ответ:

12x^2+48x+2.

Пошаговое объяснение:

y'=(x^4)'+(8x^3)+(x^2)+(1)'=

=4*x^3+8*3x^2+2x+0=

4x^3+24x^2+2x

y"=(y')'=(4x^3)'+(24x^2)+(2x)=

=4*3x^2+24*2x+2=

=12x^2+48x+2.

Отвечает Клопков Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y'=4x³+24x²+2x

y''= 12x²+48x+2