Найдите вторую производную функции y=3x³-2x²+7x+9с подробным решением срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Максим.

Ответ:

y = 3 {x}^{3}  - 2 {x}^{2}  + 7x + 9 \\  \frac{dy}{dx}  = 9 {x}^{2}  - 4x + 7 \\  \frac{ {d}^{2}y }{d {x}^{2} }  = 18x - 4