Некоторый товар стоил 500 рублей. Затем цену на него увеличили на 10%, а затем уменьшили на 10%.

Сколько стоит товар?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.

Пошаговое объяснение:

1) 500*0,1=50 (10%)

2) 500+50=550 (руб) увеличенная цена

3) 550*0,1=55 (10%)

4) 550-55=495 (руб) окончательная цена

Цена товара: 495 руб

Отвечает Королько Алина.

Ответ:

495р.

Пошаговое объяснение:

Найдем 10%

1)500*0,1=50 руб это 10% в денежном эквиваленте.

2)500+50=550 руб новая цена после увеличения цены на 10%

3)550*0,1=55 руб. 10% в денежном эквиваленте от новой цены.

4)550-55=495 руб. цена товара после уменьшения ее на 10%