Вычислите: √4 125∙√4 5 Решить уравнение: x−2=√2− x


Ответы на вопрос

Отвечает Шагас Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первый номер не понятен.

\sqrt{4125} *\sqrt{45} =5\sqrt{165} *3\sqrt{5} =5*3*\sqrt{165*5} =15\sqrt{825} =15*5\sqrt{33} =75\sqrt{33}или

4\sqrt{125} *4\sqrt{5} =4*\sqrt{25*5} *4\sqrt{5} =4*5\sqrt{5} *4\sqrt{5} =20\sqrt{5} *4\sqrt{5} =20*4*5=400

x−2=√2− x

x²-4x+4=2-x

x²-4x+4-2+x=0

x²-3x+2=0

По теореме Виета:

x1=2

x2=1

Проверка:

2-2=√2-2

0=√0

0=0

Подходит:

1-2=√2-1

-1=1

Не подходит!

Ответ: 2