Помогите решить уравнение 2^(x+1)+2^(x+3)-7*2^x=48 Спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

X=4

Пошаговое объяснение:

Вынести общий множитель

2^х(2+2^3-7)=48

2^х*3=48

2^х=48/3

2^х=16

х=4