Решите неполное квадратное уравнение х²=6х 4х²=1


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Камилла.

Пошаговое объяснение:

1) X^2=6x

X^2-6x=0.

X(x-6)=0

X1=0 x2=6

2) 4x^2=1

4x^2-1=0

(2x-1)(2x+1)=0

2x-1=0 x1=1/2

2x+1=0 x2=-1/2

Отвечает Котов Егор.

х²=6х

x²-6x=0

x(x-6)=0

То есть х = 6 или х = 0

4х²=1

х² = 0,25

х = 0,5 или -0,5