Знайдіть значення виразу х+2у, якщо х=-0,6, а у=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Кутин Ярослав.

Ответ:

Подставляем соответствующие значения x и y в выражение и получаем:

x+2y=-0.6+2×1=1.4