найдите производную функции используя правило нахождения производной произведения f(x)=

(5-x)(3x^2+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Серебро Игорь.

f(x)= (5-x)(3x^2+2)

f'(x) = ((5-x)(3x^2+2))' = (5-x)' * (3x^2+2) + (5-x) * (3x^2+2)' = -(3x^2 + 2) + (5-x) * 6x = -3x^2 - 2 + 30x - 6x^2 = -9x^2 + 30x - 2

Ответ: f'(x) = -9x^2 + 30x - 2.