На клумбе 38 роз, что составляет 19%всех растущих там цветов. Сколько всего цветов растет на клумбе?


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Паша.

Ответ:200

Пошаговое объяснение:38:19=2 розы 1%

100*2=200 роз всего

Отвечает Щербатюк Анна.

Пропорция:

38р – 19%

Хр – 100%

Х=38×100÷19=200(р.)

Ответ: 200 роз.