Падение напряжения на участке цепи сопротивлением 5 Ом при силе тока 25А составляет


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:

125 Вольт

Объяснение:

В соответствии с законом Ома:

U=I*R=25(A)*5(Ом)=125 (В).