На трех клумбах росло 58 роз. На первойНа трех клумбах росло 58 роз. На первой клумбе на 5 роз

меньше, чем во второй, и на 8 роз меньше чем на 3 клумбе. Сколько роз росло на первой клумбе?Решать надо не уравнением,без х.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1)58-(5+8)=45(р)
2) 45:3=15(р)
О:15 роз на 1-й клумбе