Длина ткани в рулоне 35 метров. За неделю продали 28 метров. Сколько процентов ткани осталось

продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

Ответ: 20%

Пошаговое объяснение:

Если 35 м - 100%

Пусть 28м - х

Тогда 2800 = 35х

x = 80

80% это 28 м.

Значит 100-80 = 20%

Отвечает Вишнивецкий Даниил.
  • Ответ:

20%

  • Пошаговое объяснение:

35 - 28 = 7 (метров)- ткани осталось продать

Пусть х% осталось продать

35 метров - 100%

7 метров - х%

100%=100:100

х=(1*7)/35=7/35=1/5=0,2

0,2*100=20% ткани осталось продать