8. Для изготовления 5 платьев требуется 140 метров ткани. На изготовление 1 пары брюктребуется на

5 метров ткани меньше, чем наизготовление 1 юбки. Сколько нужно метровткани на изготовление 8 пар брюк.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурияхметова Анастасия.

Ответ:

184

Пошаговое объяснение:

1) Для начала найдём сколько потребуется ткани для одного платья. 140÷5=28м

2) Для одной пары брюк надо 28-5=23м

3) Если для одной пары брюк надо 23м ткани, то для восьми пар 23×8=184м