Ученикам частной школы заказали школьную форму. Чтобы сшить одну юбку и три пары брюк, необходимо

5,2м ткани, а чтобы сшить три таких юбки и пять пар брюк, нужно 9,6м ткани. Сколько метров ткани уходит на одну юбку и сколько-на одну пару брюк?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Составим систему уравнений(я буду писать в строчку,а ты в систему)1)х+3у=5,2  2)3х+5у=9,6  Решаем методом сложения.Умножим первое  на--5,а второе на - 3,получим  :1-5х+15у=26   2)-9х-15у=-28,8   игреки взаимо уничтожатся и получим:-4х=-2,8     х=0,7  Подставим значение х в первое и получим 0,7+3у=5,2 3у=4,5  у=  1,5       0,7 м-на юбку    и 1,5 м -на брюки