В корзине лежат 8 белых шаров и 12 черных. Сколькими способами можно достать из этой корзины 2

белых шара и 2 черных

Ответы на вопрос

Отвечает Молнар Денис.

Решение: C₈² * C²₁₂ = 8!/(2!6!) * 12!/(2!10!) = 7*4*11*6 = 1848

Ответ: 1848.