Вычислите sin α , если cos α=- 0,6 и π < α < 3π/2


Ответы на вопрос

Отвечает Печерских Сергей.

Ответ:

-0,8

Пошаговое объяснение:

3 четверть, значит синус отрицательный

(1-0,6²) = (1-0,36) = 0,64 = -0,8