Выполнить действие если A(2;-5;-1) B(1;-1;6) C(-1;0;-2),D(0;5;-1) |7AB+CD|


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Нурдаулет.

Ответ:

2 \sqrt{890}

Пошаговое объяснение:

AB(-1, 4, 7), CD(1, 5, 1)

7AB = 7(-1, 4, 7) = (-7, 28, 49)

7AB + CD = (-7, 28, 49) + (1, 5, 1) = (-6, 32, 50)

|7AB+CD| =

 \sqrt{ {( - 6)}^{2} +  {32}^{2}  +  {50}^{2}  }  = 2 \sqrt{890}