Найти угол между векторами. AB и AC. A (3;3;-1) B(5;5;-2) C(4;1;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Амелькин Виталя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

AB = (2; 2 ;-1)     |AB|= \sqrt{2^{2} +2^2+(-1)^2}=  \sqrt{9} =3

AC = (1; -2; 2)     |AC| = \sqrt{1^{2} +(-2)^2+2^2}=  \sqrt{9} =3

cos (AB;AC)=\frac{AB*AC}{|AB|*|AC|}

cos (AB;AC)=\frac{2-4-2}{3*3}=\frac{-4}{9}