Найти первообразную функции y=x³(x-5x²)


Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Ангелина.

Найти первообразную функции y=x³(x-5x²)

Пошаговое объяснение:

y=x³(x-5x²)=х⁴-5х⁵,

F(x)=1/5*x⁵-5*1/6*x⁶+C=1/5x⁵-5/6*x⁶+C