Определите частоту и период гармонических колебаний контура,если его индуктивность 3мГм, а ёмкость

48пФ

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.

Частота

f=1÷(2×пи×sqrt (L×C))=1÷(2×3,14×sqrt (3×10-3×48×10-12))=425568.13 Гц=425,6 кГц

период

T=1÷f=1÷425568,13=0.0000023498 с=2,35 мкс.