Разложить на множители b^4-b^2-2b-1


Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.

Решение задания прилагаю


Отвечает Потехин Илья.

Ответ:

(b²+b+1)(b²-b-1)

Пошаговое объяснение:

b⁴--b²-2b-1=b⁴-(b²+2b+1)=b⁴-(b+1)²=(b²+b+1)(b²-b-1)