Вычислите 6!-5!/120 С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Давид.

Ответ: 5

Пошаговое объяснение: (во вложении)


Отвечает Рогулина Мария.
5!=1*2*3*4*5, 6!=1*2*3*4*5*6=5!*6 выходит можно переписать 6!-5!/120=(6-1)*(1*2*3*4*5)/120=5*2*3*4*5/120=10*12*5/120=120*5/120=5