8. В саду 25% деревьев это яблони, остальные груши. Среди яблонь 50% поражены, а среди груш 40%.

Выбрали случайно дерево, А) какова вероятность, что он не поражено; Б) оно не поражено, то какова вероятность, что это груша

Ответы на вопрос

Отвечает Шах Макс.

Ответ:

В ответе не уверен!!!!!!!

Пошаговое объяснение:

найдем количество зараженных яблонь

25/2=12.5% т.к. 50% зараженных

груш 100%-25%=75%

найдем количество зараженных груш

75/100*40=30%

всего зараженных деревьев

12.5+30=42.5%

не заражённых деревьев

100-42.5=57.5%

57.5/42.5=1,352941176470588

А) вероятность 1 к 1,352941176470588

не пораженных яблонь 12.5%

не пораженных груш 45%

отношение не пораженных яблонь к не пораженным грушам

45/12.5=3,6

Б) 1/3.6