ВОКРУГ УЧАСТКА ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ФОРМЫ УСТАНОВИЛИ ЗАБОР.ДЛИНА УЧАСТКА 9 М,А ЕГО ШИРИНА 6 М. ЧЕМУ РАВНА

ДЛИНА ЗАБОРА, ЕСЛИ ДЛЯ ВОРОТ ОСТАВИЛИ ПРОЕМ 3 М?

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Александр.

Ответ:

Решение:

(a+b)*2=P (периметр)

1. (9+6)*2=30 (м) - длина забора с воротами

2. 30-3=27 (м) - длина забора

Ответ: длина забора равна 27 метрам.