Вокруг участка прямоугольной формы установили забор. Длина участка 9 м,а его ширина 6 м. Чему равна

длина забора, если для ворот оставили проем 3 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

1) (9+6)*2=30(м) - периметр участка

2)30-3=27(м) - длина забора

Ответ: 27 метров  длина забора

Отвечает Барашева Яна.

Ответ:

27 м

Пошаговое объяснение:

Длина забора равна периметриту этого прямоугольника вычесть 3:

2(6+9)-3=30-3=27 м