в треугольнике одна его сторона больше второй на 2 см и больше третьей на 2 см Чему равна третья

сторона если вторая сторона равна 10 см Найдите значение полученного выражения при X равно 1 икс равно 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Бекиров Аким.

Пошаговое объяснение:

10+2=12 см - первая сторона треугольника

12-х - третья сторона треугольника

12-1=11 см - при значении х=1

12-3=9 см - при значении х=3

если выражением:

(10+2)-х

Отвечает Прасолов Даниил.

Ответ:

11 см длина третьей стороны при х = 1

9 см длина третьей стороны при х = 3

Пошаговое объяснение:

Пусть третья сторона треугольника равна х см.

Первая сторона равна 10 + 2 = 12 см

Третья сторона равна (12 - х) см

При х = 1 третья сторона равна 12 - 1 = 11 см

При х = 3 третья сторона равна 12 - 3 = 9 см