Раствор содержит 14% соли. Сколько килограммов раствора нужно взять, чтобы он содержал 49 кг соли?


Ответы на вопрос

Отвечает Брейлян Вова.

В 1 кг раствора содержится 14% соли => в 1 кг раствора содержится 0,14 кг соли

Составим пропорцию:

1 кг раствора – 0,14 кг соли

х кг раствора – 49 кг соли

х=1×49÷0,14=350(кг)

Ответ: 350 кг раствора.

Отвечает Гетто Екатерина.

Ответ:

350 кг

Пошаговое объяснение:

Обозначим массу раствора за x

Тогда масса вещества в растворе составит

M(вещества в растворе)=x*14/100=49 кг

Откуда x= 49*100/14=350 кг