X²-9y²+x-3y решиите способом группировки​


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Денис.

Ответ:

=х²-(3у)²+х-3у=(х-3у)(х+3у)+1·(х-3у)=(х-3у)(х+3у+1)