Невероятно! Ключи подошли с первой попытки. Сегодня Вам везёт! Из аудио- и видеофайлов следует, что

у преступной группировки есть 10 офисов, часть из них Европейские, часть Американские. Лидер группировки отправил 56 писем всем офисам. Каждому Европейскому офису было отправлено по пять писем, а каждому Американскому — по шесть. Информации достаточно для того, чтобы можно было понять сколько офисов находится в Европе, а сколько в Америке.

Ответы на вопрос

Отвечает Куртеева Ксения.
Пусть х - количество европейских офисов.
10 - х - количество американских офисов.

Уравнение:
5х + 6(10 - х) = 56
5х + 60 - 6х = 56
-х = 56 - 60
-х = - 4
х = 4 офиса в Европе.
10 - х = 10 - 4 = 6 офисов в Америке.

Ответ: 4; 6.

Проверка:
4•5 + 6•6 = 20 + 36 = 56 писем разослано.