Выбирается первое случайное число от 0 до 15 и второе случайное число от 0 до 30. Какова

вероятность того, что первое число больше второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдраимова Адель.

Ответ:

Первое может быть больше второго в интервала от 1 до 15; то есть 15/16

Второе число может быть меньше первого, если оно в интервале от 0 до 14, то есть 15/31. Значит общая вероятность = 15/16*15/31=45,36%