11. (2 бала ) Скошуючи щодня по 70 га замість 60 га, бригада змогла скосити луку на один день

швидше,ніж планувалося. Яка площа луки?Яке з рівнянь відповідає умові задачі, якщо площу луки позначено через х га?а)60-70 =1х. хб)70-60=1х. хв) х - х=160 70​г)х - х=160. 70​

Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Константин.

Ответ: х/60 - х/70 = 1.

Пошаговое объяснение:

х га - площадь луга

х/60 (дн.) - за столько дней скосят луг при производительности 60 га в день

х/70 (дн.) - за столько дней скосят луг при производительности 70 га в день

х/60 - х/70 = 1 (дн.) - на столько быстрее скосят луг при производительности 70 га в день.

Решение:

х/60 - х/70 = 1

70х - 60х = 1 · 60 · 70

10х = 4200

х = 4200 : 10

х = 420

Вiдповiдь: 420 га.

Проверка:

420/60 = 7 дней при производительности 60 га в день

420/70 = 6 дней при производительности 70 га в день

7 - 6 = 1 день - разница