До магазину завезли 500 кг яблук, які було продано за два дні, причому за перший день продали на

200 кг менше, ніж за другий день. Яке з наведених рівнянь відповідає умові задачі, якщо через х кг позначено кількість яблук, проданих за перший день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашапов Дамир.

Пусть х кг яблок продано в первый день, тогда (х + 200) кг яблок - продано во второй день. Уравнение:

х + х + 200 = 500

2х = 500 - 200

2х = 300

х = 300 : 2

х = 150

Ответ: 150 кг яблок продано в первый день.

Отвечает Сапожник Олександра.

Ответ:

150 яблок было продано в первый день.

Пошаговое объяснение:

В первый день продано х яблок.

Во второй день продано х+200 яблок.

х+х+200=500

2х+200=500

2х=500-200

2х=300

х=150

Ответ: 150 яблок было продано в первый день.