8. В треугольнике ВDС угол D равен 900, угол С равен 300, сторона СD равна 8 см. Найдите СВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренская Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

DB/CD = tg 30°;

DB = CD* tg 30° = 8*(√3/3) (это катет напротив угла в 30°)

гипотенуза в два раза больше СВ = 2DB = 16*(√3/3)