Вычисли площадь и периметр квадрата со стороной 1) 2 см 2 мм; 2)1 см 1мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот-Кусь Артём.

Ответ:

№1

S=a*a

S=2,2 см*2,2 см=4,84 см²

Р=а*4

Р=2,2 см*4=8,8 см

№2

S=a*a

S=1,1 см*1,1 см=1,21 см²

Р=а*4

Р=1,1 см*4=4,4 см

Отвечает Рыжкова Рита.

Ответ: 1)4,84 см²;   88 см

2)1,21 см²; 4,4 см

Решение:

S=a², P=4a

1) S=(2,2)²=4.84 (см²)

P=4*2,2=8.8 (см)

2)S=(1,1)²=1,21(см²)

P=4*1.1=4.4 (см)