Расстояние между двумя пристанями 200км. От этих пристаней одновременно в противоположных

направлениях отошли две лодки. Скорость одной лодки 20 км/ч скорость другой- 30 км/ч. Какое расстояние будет между лодкали через 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Волчкова Настя.

Ответ:

1) 20+30=50 км/ч - скорость сближения

50 км/ч = 50 км за час

2) 200+50=250 км - будет между лодками через час

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

250 км.

Пошаговое объяснение:

20+30=50 (км/час) суммарная скорость лодок

За 1 час лодки отдалятся на 50 км.

200 км + 50 км = 250 км расстяние между лодками через 1 час.