Найбільша хорда круга дорівнює 10см. Знайти площу круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Марк.

Наибольшая хорда - это диаметр, который, в свою очередь, равен двум радиусам, т.е. 2R = 10 ⇒ R = 5.

Площадь круга: S=\pi R^2=\pi\cdot5^2=25\pi

Отвечает Хотяинцева Вика.

Ответ:

25π см²

Пошаговое объяснение:

Найбільша хорда круга - діаметр, дорівнює 2 радіусам.

r=10:2=5 cм

S=πr²=25π см²