I7Кг печенья расфасовать в 7 пакетов по 400 г и в несколько пакетов по 600 г.Сколько пакетов по 600

г получилось

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.
1) 7 * 400 = 2800 (г) - семь пакетов по 400 г
2) 7000 - 2800 = 4200 (г) - осталось
3) 4200 : 600 = 7 (пак) - по 600 г
Отвечает Широглазова Настенька.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

7-(7·400/1000)=7-2,8=4,2 кг печенья останется для расфасовки в пакеты по 600 г.

4,2 ÷600/1000=42/6=7 пакетов получится для расфасовки печенья по 600 г.