. В геометрической прогрессии (bn) найдите отношение b5-b8/b7-b10 если q=1/6 Помогите!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Полещук Даша.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

b(q^4-q^7)/(b*(q^6-q^9))= b- первый член прогрессии и q^4 сокращаем =(1-q^3)/(q^2-q^5)=1/q^2=    при q=1/6   =36